Начало нового 2017-2018 учебного года

1 сентября 2017 года – начало учебного года в колледже и школе «Добрая школа на Сольбе». В этот долгожданный и волнительный день Настоятельница Николо-Сольбинского женского монастыря и директор «Доброй школы на Сольбе» игумения Еротиида, сестры, учителя и дети собрались в Успенском храме, чтобы испросить благословение Божие на предстоящие труды. Был совершён молебен перед началом учебного года.

После соборной молитвы прошла торжественная линейка. Все: и взрослые, и дети – с нетерпением ждали первого звонка…

Игумения Еротиида как директор школы тепло поздравила своих воспитанниц и их педагогов с Днём знаний, благословив на новый учебный год.

Воспитанницы колледжа «Добрая школа на Сольбе» преподнесли Матушке, сестрам-наставницам и преподавателям цветы, а они в ответ подарили свои подарочки. Учителя поздравили учащихся с началом учебного года.

Первое занятие было посвящено празднуемому в 2017 году 50-летию Золотого Кольца России. Участники открытого урока познакомились с достопримечательностями его городов, показанными на слайдах видеоролика. Затем состоялась презентация фильма о II Фестивале русского гостеприимства «Хлеб-да-Сольба», прошедшем в обители 14 мая 2017 года. «Николо-Сольбинский женский монастырь – гостеприимное сердце Золотого Кольца России», – таков был девиз Фестиваля. Просмотр фильма стал как бы продолжением начатого рассказа о жемчужинах прославленного туристского маршрута.

В завершение праздника всех ждал фуршет, за которым и можно было пообщаться друг с другом, рассказать о впечатлениях от летних каникул и поделиться планами на будущий год.

Бог в помощь Вам, дорогие учащие и учащиеся!

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru