Мероприятие, посвященное 210-летию Бородинского сражения

“Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви к человечеству” (А.В.Суворов).

9 сентября в школе и колледже «Добрая школа на Сольбе» состоялось мероприятие, посвящённое 210-летию годовщины Бородинской битвы.

Преподавательский состав долго готовился к этому знаменательному событию. Для учащихся была разработана познавательная программа, экскурс в историю и интересная викторина. Дети посмотрели видеофрагменты из исторического сериала “Романовы” и фрагмент из фильма “Война и мир” Сергея Бондарчука. Сейчас, как никогда, важно знать и помнить события прошлых лет, в которых русская армия и народ проявили мужество, патриотизм и смелость при защите нашей Родины.

Школьники и студенты с радостью принимали участие, отвечали на вопросы викторины и получали вкусные призы за правильные ответы.

Девочки из школьного театра подготовили выразительное чтение стихотворения М.Ю. Лермонтова “Бородино”, великолепно представив его на сцене. Наш экскурсовод Василий радовал всех присутствующих шутками и веселыми ответами на вопросы.

В конце программы учащиеся школы с 7 по 11 класс и студенты колледжа с большим удовольствием смотрели советский фильм о войне 1812 года “Гусарская баллада” Эльдара Рязанова.

Эта образовательная программа помогла учащимся расширить кругозор, узнать много интересного и полезного из истории России.

Пушкина Е.В., преподаватель «Доброй школы на Сольбе»

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru