Мастер-класс по выпечке

26 ноября для учащихся школы и колледжа «Добрая школа на Сольбе» провели мастер-класс, посвященный приготовлению сдобных булочек. Организовала его преподавательница поварских дисциплин в колледже Ирина Владимировна – мастер по кондитерским изделиям.

Она рассказала, что от булочек полнеют, но тем не менее, они вкусные и полезные. В составе сдобных булочек присутствуют бета-каротин, витамины В1, В2, В6, В9, А, Е и РР, а также полезные минеральные вещества: калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий. Умеренное употребление булочек благотворно влияет на организм.

Во время мастер-класса Ирине Владимировне помогали студентки 3 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» Акулякова Анна, Хубулова Екатерина, Петрова Александра, Ятманова Дарья и Леонтьева Дарья.

И вот настал момент, когда все желающие, а их было очень много, смогли поучаствовать в лепке сдобного теста. Участники мастер-класса сделали разные формы булочек: розочки, фигурки животных, плетёнки, пампушки. Их посыпали маком, изюмом, кунжутом. Все отлично справились с заданием.

По окончании мастер-класса булочки отправились в духовку, а потом их раздали детям. И теперь, конечно, все с нетерпением снова ждут такой же «вкусной» встречи!

Варвара Ванто, 1 курс, «Поварское и кондитерское дело»

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru