Блинное раздолье

На сырной неделе, которую в народе называют масленицей, по старинной традиции принято печь блины. Вот и студентки колледжа «Добрая школа на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре Переславской епархии от традиций не отступают. На этот раз в колледже провели выставку-конкурс «Блинное раздолье». Студентки специальности «Поварское и кондитерское дело» показали свое мастерство в выпечке блинов.

И какое же получилось разнообразие! Девочки испекли совсем не обычные блины. Они были и зеленые, и коричневые, и даже черные. А начинки! Блинный торт с заварным кремом и апельсином, с шоколадом и орехами, с паштетом из лосося и соусом бешамель, французские блины креп-сюзетт и панкейки с медом, ажурные блины, фаршированные грибами с зеленью, и блины с припёком – всего не перечислить.

Каждый курс оформил свой стол в определенном стиле: с русским самоваром, с гжельской росписью и в классическом стиле. Причем все блюда с блинами были по-особому украшены.

Когда все было готово, собралось жюри. Студентки представили свои блюда и технологические карты, подали блины для дегустации.

По итогам конкурса члены жюри вручили грамоты участницам конкурса за лучшее оформление, за самую оригинальную подачу, за самый вкусный блин, за кулинарный шедевр. А попробовать блины позвали всех воспитанниц «Доброй школы на Сольбе» и преподавателей.

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru