Мастер-класс по компьютерному проектированию одежды

4 марта для учащихся 9-11 классов «Доброй школы на Сольбе» был проведен профориентационный мастер-класс по компьютерному проектированию одежды. Под руководством Срывковой Екатерины Юрьевны – преподавателя дизайна в сольбинском колледже – девочки разработали эскиз платья для православных паломниц в программе Adobe Illustrator.

Демонстрация и изучение первичных навыков моделирования и построения образов женского платья являлись основными задачами мастер-класса. Знакомство с интерфейсом программы и ее основными инструментами позволили школьницам за кратчайшие сроки создать профессиональный эскиз женского платья.

Проявленные при этом творческие и авторские черты в условиях разъясненных возможностей программы инициировало высокий художественный потенциал школьниц, что как следствие, позволит им сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Все девушки успешно справились с поставленной перед ними задачей, выполнив по 8 эскизных зарисовок платьев различных цветов и моделей.

Школьницы не только достойно справились с заданием, но и смогли в развлекательной форме освоить и легко запомнить некоторые функциональные возможности векторного редактора Adobe Illustrator, которые они в дальнейшем могут использовать в процессе своего обучения для оформления школьных рефератов, творческих или конкурсных работ.

Мастер-класс прошел в рамках проекта «Полет серебряной иглы» при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru