Студентки Первого православного колледжа приняли участие в необычном конкурсе. Чемпионат «Профессионалы» по компетенции Технология моды – это уникальное соревнование по швейному делу. Основной задачей участников стал целый проект по созданию швейного изделия.
Конкурс состоял из нескольких этапов и проходил с 24 по 28 февраля в Ярославском колледже управления и профессиональных технологий.
Сольбинские студентки, обучающиеся на специальности «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности», соревновались со студентами Ярославского и Ростовского колледжей.
Участники должны были продемонстрировать не только навыки шитья, но и знание теории, техники безопасности и умение организовать свое рабочее место. Каждый этап сопровождался новой задачей, в ряду которых было конструирование изделий, изготовление комплекта лекал, раскрой и пошив, макетирование и другие. Наши девочки показали мастерство в работе, бесспорное качество выполнения всех задач и отличные навыки.
По итогам конкурса обе сольбинские студентки стали победителями. Мария Медведева заняла 1 место, послушница Вероника Журавлева – 2 место. Поздравляем девочек с такой значительной победой!
Благодаря администрации ярославского колледжа — организаторам мероприятия — и непрестанной заботе Матушки Еротииды студентки получили незаменимый опыт, который пригодится им не только в учебе, но и в жизни.