День студента в колледже “Добрая школа на Сольбе”

25 января в колледже «Добрая школа на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре состоялся праздник, посвященный дню студента. Воспитанницы колледжа подготовили праздничную программу, пригласили преподавателей и старшеклассниц.

День студента традиционно празднуется в России в день памяти святой мученицы Татианы Римской, пострадавшей за Христа в III веке. Поэтому праздник начался с воспоминания жития мученицы Татианы. Ведущие задавали залу вопросы, связанные с событиями жизни святой, а затем был конкурс стихотворений о Татьяне. Девочки прочитали стихи русских классиков и собственного сочинения. А жюри выбрало победителей. Затем поздравили с днем Ангела именинниц.

Праздник продолжился песнями, танцами, хороводами и веселыми конкурсами. В них принимали участие все желающие. А некоторые конкурсы были «профессиональными»: для учащихся специальности «Хоровое дирижирование» провели конкурс на объем легких, повара участвовали в конкурсе на самую длинную картофельную очистку, а швеи состязались, кто больше пуговиц наденет на нитку.

Завершился праздник ужином для всех студентов и преподавателей. Все блюда приготовили студентки специальности «Поварское и кондитерское дело» под чутким руководством Ильи Модестовича, преподавателя поварских дисциплин.

Татьянин день

Как скоротечны наши годы
И молодой души порыв.
Но с Богом не страшны невзгоды,
А ум наш к знаниям пытлив.

И дружбы верной смех и слезы,
И недомолвок первых тень,
С кем радость знали мы и грозы
В Татьянин день, в Татьянин день.

Нам не забыть подруг улыбки
И клятвы «вместе до седин»,
Прости нам, Господи, ошибки,
Ведь все мы иногда грешим.

Мы этот праздник не забудем
И сонм студенческих идей,
Мы дарим эту песню людям
В Татьянин день, в Татьянин день.

И Матушку мы поздравляем
И для нее нам петь не лень.
На Сольбе нынче мы справляем
Татьянин день, Татьянин день.

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru