Мастер-класс по изготовлению броши “Букет”

30 октября в колледже «Добрая школа на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре для гостей из Подмосковной Кубинки – учащихся и преподавателей воскресной школы для взрослых и детей при храме Архангела Михаила – прошел мастер-класс по созданию декоративного аксессуара для одежды.

Мероприятие было необычного формата – его впервые проводили студентки колледжа, обучающиеся по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Девочки взяли за основу навыки, приобретенные на занятиях. Темой мастер-класса стало создание броши из атласных лент под названием «Букет». Розы, из которых состояла композиция украшения, студентки уже применяли для декорирования одежды.

Участникам было предложено своими руками сделать розу и придумать к ней композицию из заранее заготовленных студентками атласных цветов и листьев. Готовые «букеты» и стали брошью при помощи обыкновенных булавок и фетровой основы. Воспитанницы доступно объясняли технологию изготовления искусственных розочек и с радостью помогали участникам в процессе создания броши.

Студентки не только закрепили свои навыки, но и получили необходимый опыт педагогической практики. А участники мастер-класса уехали домой с оригинальными украшениями на одежде, которые будут напоминать им о монастыре и знакомстве с его воспитанницами.

Мероприятие прошло в рамках гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru