Начало занятий

Сегодня у нас ответственный день. Он открывает нам дальнейший путь к знаниям. После завтрака мы вместе со вторым и третьим курсами пошли на собрание к Матушке – директору колледжа. Там были также монахиня Паисия – завуч колледжа, и наши воспитатели. Нам рассказали об уставе монастыря и колледжа «Добрая школа на Сольбе». А после мы отправились на линейку.

Все началось с молебна в Успенском храме, а затем в большой Варваринской трапезной проходила торжественная часть. Варваринская трапезная – место, о котором можно рассказывать очень много. Это огромное помещение, в центре которого стоят три стола: сестринский, детский и гостевой. Их возглавляет стол Матушки. За ним находится иконостас. Красивейшие люстры, восхитительно расписанные стены.…  Это помещение производит огромное впечатление. Здесь проходят все большие праздники в монастыре, школе и колледже. Во время линейки поздравляли Матушку, учителей и учеников. Желали помощи Божией в новом учебном году. После этого была общая трапеза.

Наконец, мы пошли на свой первый урок. Это было дирижирование (наша специальность). На первый взгляд может показаться легко, но на самом деле это очень сложно. Как стоять, держать руки, показывать вступление… Всего не перечислишь. В общем, это трудно, но в тоже время, очень интересно.

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru