Историко-педагогический семинар

Стало доброй традицией проводить просветительские педагогические семинары для российских общественных организаций в «Доброй школе на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре. 4 февраля в обитель приехали представители Союза женщин России, которых с любовью встретили сестры и до начала семинара организовали обзорную экскурсию по монастырю.

Тема семинара: «Духовные перспективы народа-победителя» приурочена к 75-летию Великой Победы. В семинаре приняло участие более сорока человек: делегаты Общероссийской организации (Костромское отделение), преподаватели и студенты школы и колледжа «Добрая школа на Сольбе».

Семинар проводился в формате стратегической сессии, в ходе которой многие участники как бы вновь обретали и наполняли новыми смыслами такие вечные понятия как «история», «победа», «отечество», «семья».

В завершении семинара студентки колледжа разучили со всеми участниками духовный кант «Благодарю Тебя, Всевышний», который и стал завершающим музыкальным итогом всего семинара. Гостям вручили памятные наборы с дисками и брошюрами о Николо-Сольбинском женском монастыре и «Доброй школе на Сольбе».

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru