Вступительные испытания в колледж

24 и 25 августа в колледже «Добрая школа на Сольбе» прошли вступительные испытания. В них приняло участие более 40 абитуриентов из разных регионов России.

24 августа состоялось собеседование и просушивание поступающих на специальность «Хоровое дирижирование». Это будущие регенты в храмах, преподаватели музыки и пения в музыкальных школах и школах искусств, дирижеры, учителя богословских дисциплин в воскресных и общеобразовательных школах, специалисты широкого профиля. Во время учебы девушки будут изучать не только музыкальные предметы, но и богослужебный устав, патрологию, историю Церкви, нравственное богословие, основы психологии и педагогики. По результатам испытаний в колледж поступило 80% абитуриентов. Приемная комиссия отметила высокий уровень поступивших студентов.

25 августа прошло собеседование у поступающих на специальности «Поварское и кондитерское дело» и «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Во время учебы студентки поварской специальности кроме специальных предметов, соответствующих стандартам, будут также учиться печь просфоры и готовить традиционные блюда монастырской кухни. А студенткам швейной специальности помимо прочего предстоит учиться шить церковные облачения и все необходимое для храма, а также осваивать технику вышивки. На эти специальности поступило 90% абитуриентов.

Пожелаем новым студенткам колледжа успехов и Божией помощи!

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru