Выставка швейных работ

30 декабря в «Доброй школе на Сольбе» открылась выставка швейных работ учащихся. Под руководством высоковалифицированных преподавателей девочки изучали способ макетирования. Что же это такое макетирование?

Макетирование костюма заключается в том, что дизайнер на манекене или фигуре человека формирует из бумаги или недорогой ткани задуманный проект модели одежды при помощи булавок. Наколка – способ макетирования, в основе которого лежит творческий поиск объемной формы на манекене.

Девочки имели опыт как с маленькими, так и с большими манекенами. Представленные на выставке модели были выполнены по фотографиям. Как можно заметить все работы разные, несмотря на их единый стиль.

Мода на сегодняшний день быстро развивается, поэтому девочки учатся выполнять модели с разным кроем, как сложные, так и более простые. Это развивает их талант, вкус и мировоззрение.

Выставку, которая продлится до конца января могут посетить гости и паломники Николо-Сольбинского женского монастыря. Она проходит в рамках проекта «Золотые руки: Сольбинская школа мастерства», получившего грант Президента российской Федерации. Это уникальный образовательный проект, направленный на сохранение исконных рукодельных традиций, реабилитацию, профориентацию, предпрофессиональную подготовку детей и подростков.

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru