Участие в мастер-классе фотографа Александра Петросяна

4 декабря мне посчастливилось посетить мастер-класс знаменитого фотографа Александра Петросяна из Санкт-Петербурга, который проходил в Даниловском монастыре города Переславля-Залесского, куда мы ездили с м. Антонией.

Фотограф показал свои работы, сделанные в его родном городе на протяжении 20 лет. Александр специализируется на городской фотографии. В основном он фотографирует Петербург в пределах так называемого «Золотого треугольника» (туристический центр). Творческий интерес для него представляют городские пейзажи и люди на улицах. Каждый день он выходит на улицу с фотоаппаратом как на работу. Он залезает на крыши домов, заходит в самые необычные места, любит фотографировать в плохую погоду. Итог этого – впечатляющие кадры.

Меня удивило, что 90% фотографий не годятся, он их удаляет, и всего лишь несколько штук из всего отснятого за день материала получаются хорошо. Александр рассказал, как он фотографирует незнакомых людей, меня поразило его бесстрашие и смотивировало так же избавиться от страха. Для фотографов важно приобрести свой индивидуальный взгляд и стиль для создания потрясающих кадров. Этому способствует насмотренность: нужно больше смотреть фотографий и альбомов профессиональных фотографов, посещать художественные галереи.

Это был для меня бесценный опыт, который вдохновил на дальнейшее творчество, и позволил взглянуть на искусство фотографии под другим углом.

Я безмерно благодарна дорогой Матушке, которая благословила меня поехать на это мероприятие; нашим благодетелям, которые предоставляют нам возможность развиваться и обогащаться новыми знаниями и навыками; и организаторам мастер-класса за приглашение на столь полезную встречу.

Александра Полещук, 2 курс, «Поварское и кондитерское дело»

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru