Поездка преподавателей школы и колледжа в Троице-Сергиеву лавру

29 октября учителя и преподаватели школы и колледжа «Добрая школа на Сольбе» посетили музей-выставку «Архонда́рик преподобного Паисия Святогорца» в Сергиевом Посаде, Троице-Сергиеву лавру и музей иконы МДА. Публикуем несколько отзывов о поездке.

Дорогая Матушка! Спасибо Вам огромное за подарок! Это была прекрасная поездка! Очень понравилось, было интересно, познавательно! Отличные впечатления и благодать. Спаси Господи!

Ким Камила Александровна, учитель биологии и химии

Огромную благодарность хочется выразить Матушке игумении Еротииде за прекрасно организованную экскурсию по Троице-Сергиевой лавре. Посетив особо значимые места самого известного монастыря России, мы прикоснулись к истории и духовной жизни ее создателя, преподобного Сергия Радонежского. А оказавшись в музее иконы МДА все посетители восторженно и одновременно с трепетом воспринимали информацию от экскурсовода. Такие поездки поистине очень важны для каждого слушателя, поскольку они нас духовно обогащают и объединяют. Спасибо большое!

Лазарева Любовь Александровна, учитель истории

Вчера коллектив преподавателей школы и колледжа посетил Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Каждый из нас был здесь уже не один раз, но это удивительное место, наполненное духовностью и историей, оставило новые знания и впечатления. В сопровождении экскурсовода мы посетили Троицкий и Успенский соборы, Трапезную церковь и Музей христианского искусства «Церковно-археологический кабинет». Приложились к главной святыне – мощам преподобного Сергия Радонежского. Благодарим за организацию экскурсии Матушку игумению Еротииду.

Самошкина Любовь Валерьевна, преподаватель колледжа

29 октября 2023 года Матушкой игуменией Еротиидой была подарена милостью Божией поездка в Троице-Сергиеву лавру: это подарок для учителей школы и колледжа – бесценный, отрадный и душеспасительный!

Встреча с преподобным Сергием Радонежским – всегда духовная радость и утешение. Для воцерковленного человека – это молитвенное состояние, для совершающего первые шаги навстречу Богу – укрепление в православной вере.

Эти пять часов, что мы побывали в Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии, – как одно мгновение, о котором можно сказать словами поэта: «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно…». Мы узнали о прошлом, настоящем и будущем каждого храма лавры, припали к великим святыням монастыря. И милостью Божией экскурсовод нам был дан раб Божий Димитрий, в котором искусствоведческий дар гармонически соединялся с верой во Христа. Иконопись, духовная живопись, проникновенный рассказ о судьбах наших Патриархов – все это запечатлелось в наших сердцах.

Поездка в Троице-Сергиеву лавру – поистине важное, духовно значимое дело. Все в один голос утверждали: «Мы стали ближе к Богу и друг к другу».

От всей души благодарим Матушку игумению Еротииду за духовный подарок.

Пеунова Маргарита Константиновна, учитель русского языка и литературы

Выражаю особую благодарность и огромную признательность игумении Еротииде за предоставленную возможность посетить одно из красивейших мест христианской России. Увидеть храмы Троице-Сергиевой лавры оказалось особенным приключением, будоражущим душу и вдохновляющим на новые творческие достижения. Спасибо за прекрасную организацию поездки, в которой забота о нас чувствовалась во всем, – от заботливо собранного обеда до прекрасной экскурсии, где я узнала множество интереснейших исторических фактов и прикоснулась к новым святыням.

Срывкова Екатерина Юрьевна, преподаватель колледжа

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru