Выступление в Кремлёвском Дворце на встрече с семьями военнослужащих

8 июня 2018 года воспитанницы колледжа и школы «Доброй школы на Сольбе» в преддверии Дня независимости России выступили в Дипломатическом фойе Государственного Кремлевского Дворца на памятной встрече с членами семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

Федеральная служба войск национальной гвардии ежегодно собирает вместе вдов и родителей погибших воинов правопорядка – Героев России, кавалеров ордена Мужества. Детский хор «Сольба» на протяжении нескольких лет неизменно принимает участие в празднике.

С членами семей погибших военнослужащих встретился Директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Васильевич Золотов. Он отметил, что забота о близких погибших — святая обязанность. «Хочу склонить голову перед мужеством и отвагой наших ребят, ваших мужей, ваших детей, погибших при выполнении служебно-боевых задач, защищая мир и покой нашей родины, – сказал генерал. – Мы никогда не забудем их подвиг, они навсегда останутся в истории и в наших сердцах. Особую благодарность выражаю вам – мамам и женам наших героев. Огромное спасибо вам за то, что вы, стойко и мужественно пережив тяжелую утрату, продолжаете воспитывать детей и внуков в духе патриотизма и любви к нашей Родине».

Для собравшихся гостей прошёл концерт звезд отечественной эстрады. Выступили Олег Газманов, Владимир Винокур, Денис Майданов, Дмитрий Маликов, Валерий Сюткин. Хор «Сольба» также исполнил несколько произведений на духовно-патриотическую тематику.

Воспитанницы колледжа «Доброй школы на Сольбе» очень дорожат возможностью выступать перед семьями героев, погибших при исполнении служебного долга. Ежегодная памятная встреча в Кремле – долгожданное, ответственное событие, к которому девушки тщательно готовятся. Своим выступлением они стремятся от всего сердца поблагодарить за доблестное служение России не только родных и близких героев, но и все руководство и бойцов национальной гвардии – тех, кто мужественно стоял и продолжает стоять на переднем крае борьбы с терроризмом, экстремизмом, беззаконием и преступностью, обеспечивая безопасность граждан всей нашей страны.

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru