Открытие Рождественских чтений

26 января сестры Николо-Сольбинского женского монастыря и студентки колледжа «Добрая школа на Сольбе» приняли участие в открытии XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». Перед торжественным открытием все участники молились на Патриаршей Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя.

Затем в Зале церковных соборов состоялась первая секция, посвященная памяти святого благоверного князя Александра Невского. В этом году исполняется 800 лет со дня его рождения, а наш монастырь находится вблизи города Переславля-Залесского, на родине святого. В связи с этой знаменательной датой по всей России было проведено и еще планируется провести множество мероприятий, приуроченных к юбилею великого князя и полководца земли русской. О главных из них было рассказано в первый день образовательных Рождественских чтений.

В своих докладах выступающие также затронули насущные вопросы нашего времени: были выделены важнейшие критерии здорового и сильного общества, много было сказано о том какую важную функцию выполняет семья в жизни государства, ведь именно в здоровой и крепкой семье воспитываются сильные и талантливые люди, умеющие ценить и любить свою Родину, способные послужить на благо ей и принести пользу своей стране. Было сказано о необходимости сохранять в нашем обществе семейные ценности и формировать правильное отношение к семье и воспитанию детей.

Воспитанницы колледжа «Добрая школа на Сольбе» подарили всем присутствующим брошюру «Живая педагогика», в которой говорится о принципах и формах воспитания детей в «Доброй школе на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре.

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru