Интервью со студенткой 1 курса колледжа Александрой Петровой

– Саша, расскажи немного о себе, о своей семье, откуда ты приехала.

– Меня зовут Петрова Александра. Я приехала из города Москвы. В нашей семье 12 детей. 8 из них – приемные и 4 – родные. В этой семье я живу с 10 лет с 2010 года. У меня есть две сестрички родные и один брат. Живем мы с бабушкой, дедушкой, мамой и папой.  В свободное время я маме помогаю с малышами сидеть, тем более она загружена работой. Моя мама – юрист и нутрициолог, но сейчас она в декрете. Они с папой открыли свой фитнес-клуб.

– Расскажи, чем ты занимаешься в свободное время?

– Я без дела не могу сидеть, всегда занята чем-нибудь. Если по дому ничего делать не надо, то убираю у себя в комнате. Могу несколько раз шкаф весь перевернуть, потом сложить всё. С малыми занималась. У нас двое малышей пошли в первый класс в прошлом году. Я с ними делала уроки. Мы по 6 часов занимались – им интересно, и для меня полезно тоже.

– А как ты узнала про наш колледж и почему решила сюда поступить?

– Приехала я сюда учиться, потому что маме в группу многодетных прислали сайт. Мама мне его переслала и спросила: «Саш, ты будешь там учиться?» Я перешла по ссылке, посмотрела всё о монастыре, и сказала, что да, потому что, как говорится, надо прислушиваться к сердцу.

– И как твои первые впечатления, как начало учёбы?

– Мне понравилось здесь с первого дня. Я созваниваюсь с родными, и меня все спрашивают, нравится ли мне? Я сказала, что очень нравится, в самом деле. Как сказала моя тетя, сам Христос за руку меня привел сюда. Душа спокойна, отдыхает, обучение дается легко, потому что не так много детей и всё спокойно, дисциплинировано, никто учиться не мешает. В принципе, я всегда хотела погрузиться именно в такую духовную атмосферу. Я родилась в Дагестане, село Малагреш, и на самом деле никто не знает, крещеная я или нет, потому что мы из другой семьи, и нам об этом ничего не говорили. Я очень хочу покреститься.

– Ты уже подружилась с девочками в колледже, познакомилась с наставниками и преподавателями?

– Да, девочки все очень хорошие. И все сёстры и преподаватели дружелюбные, добрые, вежливые. Сестра Анна вообще для меня как мать. Не могу сказать ничего плохого. Мне очень нравится.

– Спаси тебя Господи! Успехов тебе в дальнейшей учёбе.

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru