“Война глаzами детей”

4 мая, в преддверии Дня Победы воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре побывали в Москве в театре юного актера на спектакле «Война глазами детей». Это мероприятие носит благотворительный характер. Оно организовано в поддержку детей Мариуполя. Сольбинские воспитанницы приняли участие в благотворительной акции. В течении нескольких дней девочки старательно готовились. Они рисовали рисунки, писали письма. Некоторые сделали сувениры своими руками. Многие положили в подарки свои игрушки и вещи.

Перед началом спектакля девочки передали свои письма и пожертвования в оргкомитет мероприятия. Затем воспитанницы монастыря стали зрителями необычного представления.

Пьеса «Война глазами детей» рассказывает современным детям о войне очень доступно, понятно и проникновенно. Юные артисты воссоздают образы и зачитывают отрывки из сохранившихся детских писем тяжелого военного времени 1941 – 1945 годов.

Это трагические истории о голоде, страданиях и потерях. Вместе с тем они наполнены примерами мужества, стойкости, веры в добро и любви к родителям и близким.

Это то, что никогда не должны забывать ни нынешнее ни будущие поколения.

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru