Юбилей Александра Ковалёва

Александр Александрович Ковалёв – известный российский телеведущий, кандидат культурологии, режиссёр, писатель, кулинар и добрый друг нашего монастыря. Здесь его любят и всегда ждут, без его участия не проходит ни один праздник. В этом году он отмечает свой юбилей – 50 лет. Основной праздник проходил в Москва-Сити. Мы туда тоже были приглашены.

Пять часов дороги – и приехали. Когда мы вышли из автобуса, нас поразила высота зданий. В их стеклах отражались лучи заходящего солнца. Нас встретили и повели в башню «Око». Это самая высокая башня в Европе! Ее высота составляет 354 метров!  А, как говорят там: «#выше только любовь». Наш этаж 84 – самый последний. В лифте, когда мы поднимались, закладывало уши.

Что же мы увидели, наверху?! Перед нами открылся бесподобный вид на Москву. После репетиции, мы еще долго смотрели в окно. Уже зашло солнце. Вся Москва засветилась яркими огнями. Вскоре собрались гости, и настало время начинать праздник. Мы поздравили Александра Александровича и переполненные впечатлениями поехали домой.

Но на этом празднование не закончилось. Спустя несколько дней Александр Александрович приехал к нам на Сольбу со своей семьей и полным автобусом гостей. К его приезду мы заранее готовили разные угощения под руководством мать Сусанны. Каждой девочке было доверено приготовить по блюду. К этому заданию все подошли очень ответственно.

Встречали мы гостей у ворот монастыря с шариками в руках, дружно поздравляя Александра Александровича с днем рождения. Потом гости пошли пить чай, после чего был благодарственный молебен, на котором Матушка поздравляла Александра Александровича и его семью. Затем все гости отправились обедать, а мы репетировали песни. Дождавшись гостей, мы начали наш концерт. Девочки из школы показывали спектакль. После выступления нам подарили цветы и шоколадки, и мы все вместе пили чай со сладостями. Этот день был насыщенным и полным радостных эмоций. 

Подробнее о
поступлении

Остались вопросы?
Звоните: +7 (4852) 60-70-45
и пишите: college@solba.ru